Lijadora de hojas de yeso 9" de diámetro.

  • ETS 225 Lijadora de hojas de yeso 9" de diámetro.
  • ETS 225 Lijadora de hojas de yeso 9" de diámetro. aplicación
  • ETS 225 Lijadora de hojas de yeso 9" de diámetro.
  • ETS 225 Lijadora de hojas de yeso 9" de diámetro. aplicación

Características:

  • Cubierta antipolvo especial con segmento desmontable que permite lijar hasta el borde de la superficie
  • El motor está ubicado sobre el disco de lijado, lejos del polvo, para una vida útil más larga de la herramienta.
  • Junto con una aspiradora de extracción de polvo, estos discos de lijado reducen el polvo suspendido en el aire para un entorno de trabajo más limpio y seguro.
  • Control continuo de velocidad

Liviano y práctico para espacios reducidos y cuartos pequeños


  • Especificaciones
  • Accesorios abrasivos
 
ETS 225: lijadora de hojas de yeso
Potencia6 amp/110 V
Diámetro del disco9"
Velocidad de carga0-1,450 RPM
Velocidad sin carga2,300 RPM
Conexión de placaVelcro
Peso6 libras

 Número de pieza
 
Almohadilla de arenado - perforada
Lija, perforador de 6 orificios, corindón
 Almohadilla de arenado: perforada
(10 piezas por paquete)
Lija, con 6 perforaciones, corindón:
(25 piezas por paquete)
Gravilla de 403767237642
Gravilla de 603767337643
Gravilla de 803767437644
Gravilla de 1003767537645
Gravilla de 1203767637646
Gravilla de 1503767737647
Gravilla de 1803767837648
Gravilla de 2203767937649

 DescripciónN.° de pieza
37631 Placa base, perforador de 6 orificios
Placa base, con 6 perforaciones37631
37632 Almohadilla de gomaespuma, perforador de 6 orificios
Almohadilla de gomaespuma, con 6 perforaciones37632
Rejilla de lijado, perforador de 6 orificios
Rejilla de lijado, con 6 perforaciones
gravilla de 80, 10 por paquete
gravilla de 120, 10 por paquete

37610
37611
Lija, perforador de 6 orificios, corindón
Lijas, con 6 perforaciones
Óxido de aluminio, gravilla de 24,
10 por paquete
37608
Lija, perforador de 6 orificios, corindón
Paquete surtido de lijas
con 6 perforaciones
5 piezas cada uno: gravillas de 80, 100, 120, 150 y 180
37640


ACCESOS DIRECTOS:DESCARGAS: